ESCALAS

                    IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLEIA DE DEUS DE SANTA MARIA/RS
CONGREGAÇÃO:
Escala nº 13 – de 25  a 31/03/2019 NOME:
                              http://adsantamaria.org.br        secretaria@adsantamaria.org.br evjoeljardim@hotmail.com
  SEGUNDA-FEIRA – 25/03/2018  19h30
MATRIZ – SETOR 1 Thomaz e Outros – Culto da Vitória – 15h B.MONTE – CARAMELO S.7 x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.
MATRIZ – SETOR 1 x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x P.DA GAMA – SETOR 15 Moisés e Renato
TERÇA-FEIRA – 26/03/2019  20h –  ESTUDO BÍBLICO
MATRIZ – SETOR 1 Pr. Moisés e Obreiros ALTO B.VISTA – SETOR 17 Jair e Isaias
CAMOBI – SETOR 2 Domacir e Reinaldo Ferreira POR DO SOL – SETOR 18 Manoel e Jeferson
EQUADOR – SETOR 3 Vando e Quevedo NÚCLEO CENTRAL – SETOR 19 Adair e Ricardo Linhares
BETEL – SETOR 4 Adair e Flávio Mendes CARAMELO – SETOR 20 Alexsandro e Cassol
FARROUPILHA – SETOR 5 Antonio e Pr. Milton SANTA MARTA – SETOR 20 Claci – Circulo de Oração – 15h
MARINGÁ – SETOR 6 Wlademir e Pr. Francisco PQ. PINHEIRO – SETOR 21 Elias e Everton
CERRITO – SETOR 6 Evani e Adelbe T. NEVES – SETOR 22 Oly e Libaneo
SCHIRMMER – SETOR 7 Simão e Joel Jardim CATARINA – SETOR 23 Fortes e Henning
ITARARÉ – SETOR 8 Dalmiro e Pr. Samuel Lamberch D. CAXIAS – SETOR 24 Martins e Emerson
CAMPESTRE- SETOR 9 Alair e Ismael URLÂNDIA – SETOR 25 Ricardo e Obreiros
SALGADO FILHO – SETOR 10 Everton e Valcir TOMAZETTI – SETOR 26 Alex e J.C.Salvador
VITÓRIA – SETOR 11 Misael e Stock TROPICAL – SETOR 27 Nadir e Moraes
BELA UNIÃO – SETOR 12 Paulo Silva e Daniel LORENZI – SETOR 28 Adriana e Ezequiel
BRENNER – SETOR 13 Jorginho e Afonso SEVERO – SETOR 29 Vitor Lopes e Claudiomiro
CAROLINA – SETOR 14 Max Fernandes P. TROPAS – SETOR 30 João Valdir e Leandro Pereira
OLIVEIRA – SETOR 15 Aguiar e Cezar P. DA GAMA – SETOR 33 Araci – Circulo de Oração – 15h
LÍDIA – SETOR 16 Algemiro e Carlos ARROIO DO SÓ – SETOR 39 Paulo e José da Luz
QUARTA-FEIRA – 27/03/2019 20h
CAMOBI – SETOR 2 Ensaios JOCKEY CLUBE – SETOR 20 Aguiar e Iliseu
PALMA 1 – SETOR 2 Juliano e Nathan SÃO JOÃO – SETOR 20 Luis Santos e Claudiomiro
PALMA 2 – SETOR 2 Douglas RINCÃO BENTOS – SETOR 22 Faquine
S.MARCOS – SETOR 2 Auderson e Luiz Carlos URLÂNDIA – SETOR 25 Rubem e Rosangela
CERRITO – SETOR 6 Pr. Francisco e Nadir Madruga GOIANIA – SETOR 25 Domingos e Roberto
CANÁRIO – SETOR 8 Eurora e Ademar TROPICAL – SETOR 27 Moraes e Lenir
SALGADO FILHO – SETOR 10 Elenara – Circulo de Oração LORENZI – SETOR 28 Paulo Noronha
RENASCENÇA – SETOR 16 Giovane e Adriano SEVERO – SETOR 29 x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.
NOVA S.MARTA – SETOR 18 Ariovaldo e Oséias IPIRANGA – SETOR 30 Pablo e Edivaldo
CAIXA D’ ÁGUA – SETOR 19 Ricardo Linhares SANTA FLORA – SETOR 31 Pedro e Alcemir
CARAMELO – SETOR 20 Nelson e Delamar TRONQUEIRAS – SETOR 39 Oração
SANTA MARTA – SETOR 20 Fabiano e Dilonir AGUA BOA – SETOR 39 Oração
BOCA DO MONTE – SETOR 20 x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x
QUINTA-FEIRA – 28/03/2019 20h
MATRIZ – SETOR 1 Pr. Domingos Camargo e Pr. Jeferson Eikoff CARAMELO – SETOR 20 Noeli e Aguiar
CAMOBI – SETOR 2 Circulo de Oração Masculino e Feminino SANTA MARTA – SETOR 20 Dias e Antonio
PALMA 1 – SETOR 2 Joice – Circulo de Oração JOCKEY CLUBE – SETOR 20 x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.
EQUADOR – SETOR 3 João e Terezinha SÃO JOÃO – SETOR 20 Nice e Silvia – Circulo de Oração
BETEL – SETOR 4 Circulo de Oração PQ. PINHEIRO – SETOR 21 Circulo de Oração
FARROUPILHA – SETOR 5 Maria Odete – Circulo de Oração T. NEVES – SETOR 22 Circulo de Oração Masculino e Feminino
MARINGÁ – SETOR 6 Liége e Amália CATARINA – SETOR 23 Circulo de Oração
CERRITO – SETOR 6 x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x D. CAXIAS – SETOR 24 Eloenio – Oração
SALGADO FILHO – SETOR 10 Guinália e Isaia URLÂNDIA – SETOR 25 Ada – Circulo de Oração
VITÓRIA – SETOR 11 Marlene e Laura – Circ.Oração 18h / Discipulado 20h TOMAZETTI – SETOR 26 Solange – Circulo de Oração / Renato – Discipulado
BELA UNIÃO – SETOR 12 Circulo de Oração TROPICAL – SETOR 27 Tereza
CAROLINA – SETOR 14 Vera – Circulo de Oração LORENZI – SETOR 28 Raquel – Circulo de Oração
OLIVEIRA – SETOR 15 Zacarias e Sobrosa C.Vitória / Elianes e Rose – Culto do Circ. Oração SEVERO – SETOR 29 Circulo de Oração
LÍDIA – SETOR 16 Simei – Circulo de Oração P. TROPAS – SETOR 30 Circulo de Oração
ALTO B.VISTA – SETOR 17 Wilson e Ricardo IPIRANGA – SETOR 30 Gilmar – Oração
POR DO SOL – SETOR 18 Circulo de Oração
SEXTA-FEIRA – 29/03/2019 20h
MATRIZ – SETOR 1 Thomaz e Roberto Belle – Culto da Vitória – 15h CAROLINA – SETOR 14 Aldorino e Gilson
MATRIZ – SETOR 1 Pr. Domingos Camargo e Pr. Renato Charão – Oração OLIVEIRA – SETOR 15 Vanderli e Albino
CAMOBI – SETOR 2 Ensaios LÍDIA – SETOR 16 Fabiano e André – Oração
PALMA 2 – SETOR 2 EBD e Circulo de Oração RENASCENÇA – SETOR 16 Giovane e Algemiro
S.MARCOS – SETOR 2 x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x POR DO SOL – SETOR 18 Jeferson e Ariovaldo
EQUADOR – SETOR 3 Dirceu e Jeferson NÚCLEO CENTRAL – SETOR 19 Ricardo Linhares
BETEL – SETOR 4 Mauri – Oração CARAMELO – SETOR 20 Armindo e Eliel – Camp.Oração e Culto da Vitória
FARROUPILHA – SETOR 5 Adelar JOCKEY CLUBE – SETOR 20 Josino e Jarcelino – Oração
MARINGÁ – SETOR 6 Volnei PQ. PINHEIRO – SETOR 21 Diego
CERRITO – SETOR 6 x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x CATARINA – SETOR 23 Horácio e Celso
SCHIRMMER – SETOR 7 Circulo de Oração URLÂNDIA – SETOR 25 Adelino e Oseias
ITARARÉ – SETOR 8 Circulo de Oração GOIÂNIA – SETOR 25 José A. e Arnaldo
CANÁRIO – SETOR 8 Circulo de Oração TOMAZETTI – SETOR 26 Felipe e Equipe
CAMPESTRE- SETOR 9 Diago e Alair TROPICAL – SETOR 27 Ensaio
SALGADO FILHO – SETOR 10 Alex e Isaia LORENZI – SETOR 28 Barbieri – Oração
VITÓRIA – SETOR 11 Geovane e Obreiros – Oração SEVERO – SETOR 29 Moisés – Oração
BELA UNIÃO – SETOR 12 Paulo Cezar e Daniel P. TROPAS – SETOR 30 Xavier e Joel Arruda
BRENNER – SETOR 13 Angela e Outras – Circulo de Oração IPIRANGA – SETOR 30 Jacira – Circulo de Oração
SÁBADO – 30/03/2019 20h
MATRIZ – SETOR 1 Denis e Pr. Cléber – Culto da Família POR DO SOL – SETOR 18 DEPINF 15h
CAMOBI – SETOR 2 Junior UMADESMA CARAMELO – SETOR 20 DEPAD 14h30m / Eliel UMADESMA 19h30m
PALMA 1 – SETOR 2 Marcelo e Dani UMADESMA BOCA DO MONTE – SETOR 20 x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.
S.MARCOS – SETOR 2 Márcio e Élvio SÃO JOÃO – SETOR 20 Fernando e Bressa
EQUADOR – SETOR 3 Luciano e Jeferson UMADESMA SANTA MARTA – SETOR 20 x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.
BETEL – SETOR 4 Adilomar PQ. PINHEIRO – SETOR 21 Jamile e Diego 15h30m DEPAD
FARROUPILHA – SETOR 5 UMADESMA T. NEVES – SETOR 22 UMADESMA
MARINGÁ – SETOR 6 x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x CATARINA – SETOR 23 Felipe UMADESMA
CERRITO – SETOR 6 x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x D. CAXIAS – SETOR 24 Joelson e John UMADESMA
SCHIRMMER – SETOR 7 Ezequiel Martins e Fernanda DEPAD / Elionai e Daniele UMADESMA URLÂNDIA – SETOR 25 Elisandra e Raquel DEPAD
ITARARÉ – SETOR 8 UMADESMA GOIANIA – SETOR 25 Marisa DEPINF e DEPAD
CANÁRIO – SETOR 8 DEPAD e DEPINF 15h / UMADESMA 19h30m TOMAZETTI – SETOR 26 Felipe DEPAD 14h / Silvio UMADESMA 19h30m
CAMPESTRE- SETOR 9 Diago UMADESMA TROPICAL – SETOR 27 Diego e Lopes UMADESMA
SALGADO FILHO – SETOR 10 Flábio e Isaia LORENZI – SETOR 28 Julierme e Daniel Belizário – Encontro Setorial do DEPAD
VITÓRIA – SETOR 11 Débora DEPINF 14h / Vilmar DEPAD 16h / Misael UMADESMA SEVERO – SETOR 29 Vitor Lopes e Claudiomiro UMADESMA
BELA UNIÃO – SETOR 12 Paulo Silva e Pr. Moisés – Encontro Setorial de Missões P. TROPAS – SETOR 30 UMADESMA
CAROLINA – SETOR 14 UMADESMA IPIRANGA – SETOR 30 Camila e Pablo
OLIVEIRA – SETOR 15 Pércia DEPAD 15h / Jerri e Vitor UMADESMA 19h30m SANTA FLORA – SETOR 31 Jocemar e Ezequiel
OLIVEIRA 2 – SETOR 15 Sobroza e Tharso – 16h BANHADOS – SETOR 31 Valdir e Enrique – 15h
LÍDIA – SETOR 16 Josiele DEPINF P. DA GAMA – SETOR 33 Fábio e Viana – 15h
ALTO B.VISTA – SETOR 17 Mara e Fernando TRONQUEIRAS – SETOR 39 Locatelli
                  DOMINGO – 31/03/2019  ESCOLA BÍBLICA DOMINICAL
MATRIZ – SETOR 1 Volmar e Pr. Moisés RENASCENÇA – SETOR 16 Giovane e Manoel
MATRIZ – SETOR 1 x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x ALTO B.VISTA – SETOR 17 Jair e Claiton
CAMOBI – SETOR 2 Obaldino e Márcia POR DO SOL – SETOR 18 Jejum 8h30m / EBD 9h
PALMA 2 – SETOR 2 Isabel e Cristiano NÚCLEO CENTRAL – SETOR 19 Ricardo Linhares
EQUADOR – SETOR 3 João e Terezinha CARAMELO – SETOR 20 Everson e Márcio
BETEL – SETOR 4 Adair e Adilomar BOCA DO MONTE – SETOR 20 x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.
FARROUPILHA – SETOR 5 Jaque SANTA MARTA – SETOR 20 Jaedes e Adão Cavalheiro
MARINGÁ – SETOR 6 Élzio e Júlio PQ. PINHEIRO – SETOR 21 Everton e Clairton
CERRITO – SETOR 6 x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x T. NEVES – SETOR 22 Cleomar e Joel Ferreira
SCHIRMMER – SETOR 7 Márcia CATARINA – SETOR 23 Francisco e Rita
ITARARÉ – SETOR 8 EBD D. CAXIAS – SETOR 24 Emerson e Jose Luis
CANÁRIO – SETOR 8 EBD URLÂNDIA – SETOR 25 Adelino e Ricardo
CAMPESTRE- SETOR 9 Kátia e Ismael GOIANIA – SETOR 25 Roberto e Marisa
SALGADO FILHO – SETOR 10 Laurentino e Cristiano TOMAZETTI – SETOR 26 Eduardo e Viana
VITÓRIA – SETOR 11 Jejum – Stock / Débora e José Vaz EBD TROPICAL – SETOR 27 Nadir e Tereza
BELA UNIÃO – SETOR 12 Daniel e Vanderlei – Manhã Missionária LORENZI – SETOR 28 EBD
BRENNER – SETOR 13 João Silva e Ivani SEVERO – SETOR 29 João Antonio e Moises
CAROLINA – SETOR 14 Gilson P. TROPAS – SETOR 30 Daniel e João Valdir
OLIVEIRA – SETOR 15 Vitor e Jerri IPIRANGA – SETOR 30 Edivaldo e Ari
LÍDIA – SETOR 16 Leandro e Elias ARROIO DO SÓ – SETOR 39 João e Locatelli
                  DOMINGO – 31/03/2019  15h
PALMA 1 – SETOR 2 Encontro Setorial Circulo de Oração RINCÃO BENTOS – SETOR 22 Faquine e Fortes
S.MARCOS – SETOR 2 x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x.z.x COLONIA PENA – SETOR 31 Tiago e Felipe
CAIXA D’ ÁGUA – SETOR 19 Ricardo Linhares AGUA BOA – SETOR 39 José da Luz
JOCKEY CLUBE – SETOR 20 Alcides e Ricardo Linhares – Encontro de Evangelismo PQ.PINHEIRO 2 – SERTOR 21 Zorzella e Everton
                  DOMINGO – 31/03/2019  19h30
MATRIZ – SETOR 1 Pr. Domingos Camargo e Robson Menezes ALTO B.VISTA – SETOR 17 Wilson e Domingos
CAMOBI – SETOR 2 Josuel e Reinaldo Ferreira POR DO SOL – SETOR 18 Paulo Amarante – Encontro Setorial de Jovens
EQUADOR – SETOR 3 Cléber e Elizeu NÚCLEO CENTRAL – SETOR 19 Adair Vitor e Ricardo Linhares
BETEL – SETOR 4 Adair e Adilomar CARAMELO – SETOR 20 Cassol e Claiton
FARROUPILHA – SETOR 5 Sérgio e Oseias Vargas SANTA MARTA – SETOR 20 Claudiomiro e Dilonir
MARINGÁ – SETOR 6 Liége e Wlademir – Encontro Setorial da Família PQ. PINHEIRO – SETOR 21 Alvino e Adonir
CERRITO – SETOR 6 Elias e Oséias dos Santos T. NEVES – SETOR 22 Daniel e Elton dos Reis
SCHIRMMER – SETOR 7 Jucemar – Culto da Família CATARINA – SETOR 23 Alex e Luiz Muller
ITARARÉ – SETOR 8 Anderson e Dalmiro D. CAXIAS – SETOR 24 Sergio e John
CANÁRIO – SETOR 8 Diego URLÂNDIA – SETOR 25 Josias e Getúlio
CAMPESTRE- SETOR 9 Valderi e Filipe GOIANIA – SETOR 25 Arnaldo e Domingos
SALGADO FILHO – SETOR 10 Alair e Valcir TOMAZETTI – SETOR 26 Suelen – Encontro Setorial Infantil
VITÓRIA – SETOR 11 Edson e Adriano Lencina – Departamento de Evangelismo TROPICAL – SETOR 27 Neuri e Madruga
BELA UNIÃO – SETOR 12 Daniel e Maurício Hillesheim LORENZI – SETOR 28 Mônica e Daniel Belizário – Encontro Setorial do DEPAD
BRENNER – SETOR 13 Ivani e Afonso SEVERO – SETOR 29 Claudiomiro e Pradelino
CAROLINA – SETOR 14 Gilson e Aldorino P. TROPAS – SETOR 30 Leandro Pereira e Cezar
OLIVEIRA – SETOR 15 Rogério e Daniel IPIRANGA – SETOR 30 Ari e Otávio
LÍDIA – SETOR 16 Carlos e André ARROIO DO SÓ – SETOR 39 UMADESMA
RENASCENÇA – SETOR 16 Giovane
ESCOLA DOMINICAL NA MATRIZ:         Previsão – 07/04 –
A  N  Ú  N  C  I  O  S
1. DECOM – RÁDIO WEB adsantamaria.org.br – 24hs de transmissão. Todos os cultos da MATRIZ são transmitidos AO VIVO, pelo site, pelo e aplicativo Android e Aple e pelo YouTube.
2. MISSÃO – Não deixe de contribuir com os carnês missionários, pois a sua ajuda leva a Obra de Deus adiante.
3. PROJETO “AMPLIA A TUA TENDA – Vem para o meio!” – Adquira o Carnê do Projeto e contribua para este grande Projeto: Centro de Eventos/Escola/Casa da Viúva.
4. SECRETARIA: Segunda a Sexta – 8h às 12h / Adailto Cassol – 1º Sec.  55 996 63 1634 / Joel Jardim – 2º Sec.  55 997 14 5845 / Thomas Hilgert – Sec. Adj – 55 996 29 2296
5. ATENÇÃO SUPERVISORES e DIRIGENTES DE CONGREGAÇÕES – Por determinação do nosso Pastor Presidente, Pr. Domingos Floreni Lamberty,  deverá constar na escala o nome do
    obreiro convidado.
6. TESOURARIA – Atenção Supervisores e Dirigentes de Congregações – Nas Quintas-feiras não haverá expediente externo – O atendimento na Tesouraria é de Segunda a Sexta das 8h ao meio-
     dia, com exceção das quintas-feiras, que é um dia reservado para expediente interno da Tesouraria. Agradecemos a compreensão e colaboração de todos.
7. BATISMO EM ÁGUAS – Do dia 24/02 FOI ADIADO PARA O DIA 28 DE ABRIL/2019.
8. REUNIÃO DE MINISTÉRIO – O Pr. Presidente Domingos Floreni Lamberty, CONVOCA Pastores, Evangelistas e Presbíteros para a Reunião Ministerial no dia 22/03/2019 às 20h na MATRIZ
                                                       U N I D A D E   –   F I D E L I D A D E   –  T R A B A L H O
                                                “Deem graças em todas as circunstâncias, pois esta é a vontade de Deus para vocês em Cristo Jesus”.
                                                                                                                                                                                                      1 Tessalonicenses 5.18.
                  porque já o acusador de nossos irmãos é derrubado, o qual diante do nosso Deus os acusava de dia e de noite. Apocalipse 12:10
fazei conhecidas as suas obras entre os povos”. Sl.105.1